温岭市大溪镇良山村管道煤气善后工程项目于2024年11月20日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发【2018】61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市大溪镇良山村管道煤气善后工程 | 招标人 | 温岭市大溪镇良山村股份经济合作社 |
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年11月21日 |
异议受理单位 | 温岭市大溪镇良山村股份经济合作社 | 联系电话 | 13600575533 |
中标候选人情况 |
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) |
1 | 温岭市中凯建设有限公司 | 苏海明 | 422675 | 30日历天内 |
2 | 江山市冠龙水利建设有限公司 | 毛建军 | 422675 | 30日历天内 |
无效标原因及依据 |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 |
1 | 四川聚润德建设工程有限公司 | 人员配备表未按招标文件格式提供 | 招标文件评标办法4.3.3 |